«Доступная среда»

О школе / «Доступная среда»

Схема движения на общественном транспорте:

1. Путь движения от станции метро «Площадь Ленина» до СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3»: Расстояние от станции метро до школы около 4500 метров. От станции метро «Площадь Ленина» до остановки улица Бестужевская - Музей имени А.И. Маринеско  можно проехать на троллейбусе № 38, 8; автобусе №107, 176. Выйдя из транспортного средства, идти в обратном направлении 370 метров по Кондратьевскому проспекту, перейти по пешеходным переходам улицу Бестужевскую и Кондратьевский проспект, далее налево по тротуару до школы.

2. Путь движения от станции метро «Лесная» до СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3». Расстояние от метро до школы около 3700 метров. От станции метро «Лесная» до школы можно проехать на: троллейбусе №18, автобусе №137 до остановки Бестужевская улица-Музей имени А.И. Маринеско. Выйдя из транспортного средства повернуть направо и пройти до оборудованного светофором пешеходного перехода через улицу Бестужевскую и Кондратьевский проспект, далее налево по тротуару в сторону СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3».

Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания школы (прилегающая территория не принадлежит учреждению). Имеется возможность подъехать к школе на автотранспорте.

Основные сведения

Лица, ответственные за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг

Ответственный за организацию работы по обеспечению условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг и за проведение инструктирования по вопросам доступной среды

Екимов Алексей Андреевич

Должность: инженер по обслуживанию здания

Контакты:

Телефон: +7 (812) 291-09-93

E-mail: dmsh3@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Перечень мероприятий по обеспечению доступности учреждения СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 3»:

- Обеспечение доступа в школьное здание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с помощью персонала;
- На калитке ограждения школы произведено контрастное выделение краев;
- Выполнено изменение ширины и глубины наземных тактильных указателей (направление движения, препятствия);
- На входе в здание школы выполнено контрастное выделение дверного проема;
- Установлены перила для наружной лестницы из нержавеющей стали с креплением к проступи;
- Установлены перила для пандуса из нержавеющей стали;
- На лестничных маршах по краю первой и последней ступеньки установлена контрастная полоса желтого цвета;
- Установлена информационная тактильная табличка на стене фасада здания дублированная шрифтом Брайля (график работы и телефоны школы);
- Установлен знак символ доступности здания в соответствии с СП 59 13330.2016г;
- Установлены рельефные таблички, наклейки на поручни тактильных полос;
- Установлена табличка, дублированная шрифтом Брайля на двери санитарно-бытового помещения;
- Установлены наклейки в лифт и на этажах с шрифтом Брайля;
- Установлены пиктограммы (указатели движения к лифту, санитарно-бытовую комнату);
- На стойке, слева у крыльца, входа в школу установлена кнопка вызова. На стене у вахты, установлен приемник сигнала вызова с улицы и санитарно-бытовой комнаты;
- В помещении школы установлены информационные тактильные пиктограммы в разных зонах доступности.

Международные

КОНВЕНЦИЯ ООН 13.12.2006 № 61/106 "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ"

Федеральные

ФЗ № 419 от 01.12.2014 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов»