Художественный отдел

Руководитель отдела

Иванова Марина Владимировна, преподаватель


 
План работы
Аттестация учащихся


 

Новости и события отдела

12.03.2018 
 

Флора и фауна

                                                            

 

Вереитинова Настя 9 лет

 

Зайцева Полина 8 лет

 

Михайловская Вика 10 лет

Наумова Настя 9 лет

Пистричук Полина 9 лет

Милосердова Ульяна 10 лет

Погодина Даша 10 лет

Петрова Маша 9 лет

Мошкина Ксюша 11 лет

Карпинчик Матвей 10 лет

Бурлай Матвей 11 лет

Вереитинова Настя 9 лет

Онищук Алёна 10 лет

Морозова Аня 11 лет

Чикарёв Владимир 10 лет

Михайлов Глеб 8 лет

Журавель Маша 10 лет


 
12.02.2018 
 

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

 


ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

 

 

Селина Аня 14 лет

Сухорукова Таня 16 лет

Климова Лена 9 лет

Шитова Аня 7 лет

Черепанова Катя 10 лет

Журавель Маша 10 лет

Петрова Маша 9 лет

Вереитинова Настя 9 лет

Зайцева Полина 8 лет

Гильченко Настя 7 лет

Шитова Аня 7 лет

Михайлов Глеб 8 лет

Мошкина Ксюша 10 лет

Муженикова Лиза 8 лет


 
16.01.2018 
 

Рождественская выставка 2017-2018

                                     Рождественская выставка

 

                                                  

Онещук Алёна 9 лет

Вереитинова Анастасия 9 лет

Семёнова Мария 10 лет

Селина Анна 14 лет

Долотовская Виктория 11 лет

Бекетовва Соня 13 лет

Гильченко Анастасия 6.5 лет

Погодина Дарья 10 лет

Пистричук Полина 9 лет

Божко Мария 13 лет

Калягина Екатерина 12 лет

Жерехова Екатерина 13 лет

ШитоваАнна 7 лет

Покровская Екатерина 10 лет

Сенчик Анастасия 12 лет


 
24.10.2017 
 

Пленэр 2017

Наброски учащихся художественного отделения


 
23.10.2017 
 

Осенний вальс

                                             Осенний вальс

Коллективная работа

 

 

Шитова Аня 7 лет

Андрияшкина Василиса 11 лет

Божко Маша 13 лет

Грязева Ксения 15 лет

Жерехова Катя 13 лет

Калягина Катя 12 лет

Гильченко Настя 6.5 лет

Онищук Алена 9 лет

Мошкина Ксения 10 лет

Морозова Аня 10 лет

Покровская Катя 10 лет


 
12.04.2017 
 

Мой город

Выставка "Мой город"

 

 

Коллективная работа

Никонорова Маша 12 лет

Морозова Аня 10 лет

Сенчик Настя 11 лет

Калягина Катя 11 лет

Вереитинова Настя 8 лет

Семенова Маша 8 лет

Захаров Гриша 12 лет

Черепанова Катя 8 лет


 
13.01.2017 
 

Театр "Индиго"

23 декабря в нашей школе состоялся концерт Детского Театра Танца "ИНДИГО". Это необычное для нас явление! Яркие, необычные танцевальные миниатюры произвели большое впечатление на зрителей. Детский Театр Танца "ИНДИГО" - коллектив творческих, веселых, доброжелательных ребят! Они лауретаты многих всероссийскихи международных конкурсов. Концерт состоял из танцевальных сюжетных миниатюр и стал замечательным подарком к Праздникам для учащихся, родителей и преподавателей школы. 

 


 
11.01.2017 
 

Новогодее настроение

Вереитинова Настя 8 лет

Карпинчик Матвей 9 лет

Божко Маша 12 лет

Карпинчик Матвей 9 лет

Черепанова Катя 8 лет

Климова Лена 8 лет

Онищук Алёна 8 лет

Мошкина Ксюша 9 лет

Погодина Даша 9 лет

Морозова Аня 9 лет

Милосердова Ульяна 9 лет

Вереитинова Настя 8 лет

Селина Аня 13 лет

Работы учащихся

Работы учащихся

Комякова Настя 13 лет


 
11.01.2017 
 

Мастер-класс «Объемное моделирование»

10 ноября 2016 года преподавателем Качуриной Е.В. был проведён мастер-класс на тему "Объёмное моделирование".      Учащиеся ДШИ №3 посетили этот познавательный урок. Ребята узнали много нового и интересного о возможностях знакомого материала - бумага. Научились выполнять объемные образные композиции. 

 


 
22.10.2016 
 

Краски осени 2016 г.

Краски осени 

 

Карпинчик Матвей 8 лет

Журавель Маша 9 лет

Чикарёв Вова 9 лет

Мошкина Ксюша 9 лет

Тарусина Лера 10 лет

Зайцева Полина 7.5 лет

Муженикова Лиза 6.5 лет

Черепанова Катя 8 лет

Бояринова Ксюша 10 лет

Краснов Гриша 10 лет

Рыпакова Ира 7 лет

Семёнова Настя 9 лет

Погодина Даша 9 лет

Погодина Даша 9 лет

Осенние тарелочки

 

 


 
20.10.2016 
 

Пленэр 2016 г.

Климахина Тамара 14 лет

Павловская Ника 14 лет

Калягина Катя 11 лет

Калягина Катя 11 лет

Соколова Лиза 15 лет

Гончарова Маша 13 лет

Грязева Ксюша 14 лет

Карпухина Юля 15 лет

Асташкевич Кристина 14 лет

Сенчик Настя 11 лет

Соколова Лиза 15 лет


 
17.03.2016 
 

Масленица

Наша МАСЛЕНИЦА

Глухова Оля 13 лет

Гончарова Маша 13 лет

Калягина Катя 11 лет

Ивлиева Даша 14 лет

Долотовская Вика 9 лет

Семёнова Маша 8 лет

Рудакова Саша 9 лет

Вереитинова Настя 7 лет

Журавель Маша 8 лет

 


 
26.01.2016 
 

Выставка "Греция"

Коллективная работа

Климахина Тамара 13 лет

Минц Дарья 13 лет

Ивлиева Дарья 13 лет

Соколова Лиза 15 лет

Калягина Катя 11 лет


 
26.01.2016 
 

Рождественская выставка

 

Коллективная Ёлка

Долотовская Вика 9 лет

Калягина Катя 11 лет

Кочкина Алина 11 лет

Никонорова Маша 11 лет

Кочкина Алина 11 лет

Жуковец Ярослав 11 лет


 
17.06.2015 
 

Пленэр июнь 2015

      

 

      

                                 

     

 

      

 

      

 

 


 
15.01.2015 
 

Рождественская выставка

 

Выставочный зал

 

   

 

Васильева Кира 12 лет
Пистричук Полина 6 лет
     

 

Черепанова Катя 6 лет               Разбицкова Маша 10 лет

Демидова Алина 11 лет  
  
 
Коллективная работа гр. № 20, 22
 

 
13.01.2015 
 

Выставка работ учащихся художественного отделения

 

 


 


Романова Настя 11 лет

 

Судаков Ярослав 6 лет

 

Черепанова Катя 6 лет

 

 

Коллективное панно "Осеннее дерево"

 

Калягина Катя 10 лет гр №22


 
18.06.2014 
 

Аквагрим

Мастер-класс по аквагриму проводят преподаватели школы и художники из Академии им. Штиглица

Мастер-класс проводит художник Таловер А.Ю.

 


 
18.06.2014 
 

Выставка в библиотеке

Выставка "Осеннее настроение" с 1-30 октября 2013 года

в библиотеке-филиале № 3 Калининского р-она (Кондратьевский пр. д.83)

      

 


 
18.06.2014 
 

Подготовительное отделение

Творческая атмосфера художественного отделения

   

Гончарова Мария                                                                       Жукова Мария

  

Головко Дарья                                                                 Младшая подготовительная группа

Шевченко Алеся


 

 
 
"Юные таланты" 2018Фестиваль национальных культур 2017Открытые уроки для родителей и концерт учащихся подготовительного отделаПобедители городских олимпиадКонцерты для воспитанников детских садовIV Региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах "ОХТА-КубОК" 2018 Городской смотр-конкурс хоровых коллективовШкольная олимпиада по сольфеджио среди учащихся 3 классовШефский концерт 19.04.2018Концерт в «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга»Фестиваль им. П.И. ГоворушкоМеждународный конкурс электроакустической музыки "Электронная палитра" 2018 г.Всероссийский конкурс электронной и компьютерной музыки, 2018 г.Фестиваль-конкурс "Весенний калейдоскоп"Победа вокального ансамбля в "Весеннем калейдоскопе"Городская конференция "Мастера русского балета" к 200-летию Мариуса ПетипаФлора и фаунаКонцерт творческого объединения «Гармоника» Выступления юных гитаристовКонкурс «Серебряные трубы»Отчетный концерт духового отдела 2018XIV Фестиваль исполнителей современной музыки петербургских композитовКонкурс "Родная душа"Новогодний концерт Серебряная свирель 2018ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦАКонцерт в «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга», 2018Рождественская выставка 2017-2018Новогодний концерт отдела духовых и ударных инструментов.И снова концертНовогодний концертДиплом на Международном конкурсеГородские олимпиады и конкурсыНовогодний концерт хорового отдела"Эстрадно-джазовая мозаика, 2017Новогодний концерт джазовой музыки 2017 г.Победа в городском смотре-фестивале "Я уже артист"Концерт учащихся подготовительной группы и младших классовКонцерт учащихся народного отдела в реабилитационном центре им. Г.А. АльбрехтаОткрытые уроки для родителей учащихся подготовительных группЭкскурсия на рождественскую выставкуII Международный евразийский фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»Методическая работаКонцерт для воспитанников детского сада № 18Пленэр 2017Осенний вальсКонцерт для воспитанников детского сада № 11VIII Международный конкурс юных музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные звуки"Концерт джазовой музыкиТри века скрипичного концертаГородская олимпиада по музыкальной литературеИтоговые мероприятия"Мелодии весны" в Шереметьевском дворцеОбластной конкурс учащихся исполнительских отделений школ искусствШкольный конкурс по сольфеджиоКонцерт концертмейстера отдела народных инструментов Овечкиной Ольги ВладимировныXX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «РАДУГА»ОХТА-КУБОКОтчётный концертГородской концерт "Грани музыки" 2017Концерт "Мы играем, сочиняем, поем"Мой городВсероссийский конкурс электронной и компьютерной музыки, 2017Отчетный концерт отдела народных инструментовГородской конкурс творческих работ "Музыкальный Петербург вчера, сегодня, завтра..." Отчетный концерт отдела 2017ВОСЬМОЙ ОТКРЫТЫЙ РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРУБЫ»Отчетный концерт отдела электронной музыкиКонкурс "Юные таланты"ГОРОДСКОЙ КОНЦЕРТ МЛАДШИХ ХОРОВ ДМШ/ДШИ"Весенний калейдоскоп" в Красном селеГородская теоретическая конференция"Композиторы-автры музыки кино"«Поющий рояль» Открытый урок по сольфеджио преподавателя Л.В. ЕфремовойБаррочная сонатаКонцерт посвященный творчеству Е.А. РушанскогоКонцерт в детском садуФестиваль национальных культур 2016Театр "Индиго"Новогодее настроениеМастер-класс «Объемное моделирование»Выступления оркестрантов в концертах теоретического и хорового отделов.Концерт "Преемственность поколений"Новогодний благотворительный концерт для ветеранов и пенсионеровКонцерт в «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга»Открытые уроки для родителей учащихся подготовительных группКонкурс по слушанию музыки среди учащихся 2-3 классов"С новым годом, Петербург!"Прокофьев и ШостаковичГородской конкурс юных композиторовКонцерт для родителей в классе домрыКонцерт для родителей в классах баяна и аккордеонаСЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОЖДНЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ "РЕ-ЛИГО" 2016 В Санкт-ПетербургеТематический концерт "Музыкальные инструменты"VII Фестиваль национальных культурКонцерт учащихся подготовительной группы "Я музыкантом стать хочу"Открытые уроки по сольфеджио для преподавателей школыМузыкальные жанрыОткрытый урок преподавателя Л.В. Ефремовой во 2 классеМетодическая работаОктябрьские концерты"Царскосельская осень"Тематический концерт "Музыкальные жанры".Концерт в квартире-музее актеров Самойловых.Царскосельская осень Краски осени 2016 г.Пленэр 2016 г.День первоклассникаМетодическая работа на хоровом отделеКонцерт класса аранжировки 2016 г.День Славянской письменности и КультурыОтчётный концерт-2016Выпускной вечер 2016"Святки в Смольном"Концерт в музее-институте семьи РериховОтчетный концерт отдела народных инструментов 15.03.2016 годаНаши весенние концерты. Май 2016 годаГородская олимпиада по музыкальной литературеОткрытые уроки в подготовительных группахПервый школьный конкурс "Юные таланты"Отчетный концерт школы в Капелле 2016Городской юбилейный концерт "Грани Музыки" 2016Джазовый фестиваль. Апрель 2016 г.Мастер-класс представителей фирмы YAMAHA"Камертон - 2016" в ТаллинеОтчётный концерт в КапеллеОтчетный концерт отдела 2016"День культуры" в музее подводных сил им. А.И. Маринеско«ВОЛШЕБНАЯ ФЕЕРИЯ»Школьный конкурс «Юные таланты»Теоретические конкурсыРегиональная научно-практическая конференцияII тур школьной олимпиады по сольфеджио Концерт в центре социального обслуживания населения Адмиралтейского района 24.02.2016 годаОтчетный концерт отдела электронных музыкальных инструментов. Март 2016 г.Городской смотр-конкурс, 2016 гМасленицаВсероссийский конкурс электронной и компьютерной музыки. 2016Мероприятия, посвященные памяти А.С. ПушкинаФестиваль музыки для баяна и аккордеонаУчащиеся музыкального отделения школы посетили рождественскую выставкуРождественская выставкаВыставка "Греция"Концерт в детском саду № 20 - 4 декабря 2015 г.Концерт в музее А.И.МаринескоИ снова победаФестиваль национальных культур в Калининском районеКонцерт в «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга»Городское командное соревнование "Заколдованная птица!Новогодний концертКонцерт на Пискаревском проспектеМероприятия, посвященные дню ЭрмитажаОткрытые уроки для родителей учащихся подготовительных группШкольная олимпиада по сольфеджио среди учащихся 4 классов"Я уже артист!"Концерт в детском саду № 79Новогодний концерт оркестрового отделаКонцерт в Доме однодневного пребывания для пенсионеров и ветеранов"Правый берег"Концерт для воспитанников детского сада в Малом залеВыступление в Музее истории подводных сил России им. А.И. МаринескоII городской этап Фестиваля-смотра учащихся младших классов "Я уже артист!" 19.11.2015Концерт гитаристовУчастие в областном конкурсе учащихся класса гитары"Праздник детства" для хора старших классовКонкурс в ПрагеПобеда на Международном конкурсе в ЭстонииОткрытый урок по сольфеджио в 1 классе преподавателя Л.В. ЕфремовойНевские хоровые ассамблеиКонцерт для воспитанников детского сада № 18.Посвящение в Юные музыкантыОткрытые уроки на хоровом отделенииПленэр июнь 2015Городская олимпиада по музыкальной литературе.VII Открытый Всероссийский конкурс камерных и инструментальных ансамблей «Традиция и современность»" им. М.П. Мазура.17 марта состоялся отчетный концерт народного отделаЗаключительные мероприятия на хоровом отделеКонцерт для родителейКонцерты в детских садах-2015Концерт в «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга»Детские концерты хорового отделаНаши малыши"Виват,Петербург!"Концерт к 70-летию ПобедыМероприятия к юбилею победы в Великой Отечественной войне.К 70-летию победы в Великой Отечественной войнеГородской концерт "Грани музыки"Наши выпускникиКонцерты в декабреОтчётный концерт-2015"Юные виртуозы"-2015"Маленький Моцарт"-2015«Рождественские ассамблеи»«Виват-Талант» Арман Худавердян стал победителем городской олимпиады по сольфеджиоВесенние хоровые выступленияФестиваль электронной музыкиОтчетный концерт отдела электронной музыкиПобеда на конкурсе"Музыку И.С. Баха играют юные исполнители"Отчетный концерт отделаХоровой смотр-конкурс "Поклонимся великим тем годам"Всероссийский конкурс электронной и компьютерной музыкиIII Городской конкурс юных исполнителей пианистов "Концертино-Санкт-Петербург"Академические концерты декабрь 2014 годаКонцерт "Гармоника" V школьный конкурс "Юные виртуозы" 2015Открытые уроки для родителей учащихся подготовительных группУчащиеся первых классов посетили рождественскую выставкуНовогодний концерт Рождественская выставкаВыставка работ учащихся художественного отделенияФортепианный конкурс им. Игоря Урьяша"Новогодний концерт"Концерт учеников отдела в Александро-Невской ЛавреКонцерт в Центре Социального обслуживания "Надежда"Концерт в детском садуУспешное выступление на конкурсе им. П.И. СмирноваВсероссийский хоровой фестиваль"Звезда удачи"Я уже артистОткрытый урок по сольфеджио в 1 классе преподавателя Л.В. ЕфремовойАквагримВыставка в библиотекеПодготовительное отделениеКонцерт для родителей 28.04.2014Международный конкурс в СтокгольмеОтчётный концерт оркестрового отделаКонцерты в детских садахКонцерт в РепиноКонкурс "Маленький Моцарт"Посещение филармонических концертов Концерт в честь дня ПобедыКонцерт в «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района Санкт-Петербурга»Мира восторг беспредельный!Отчётный концерт хорового отделенияВыпускной вечер 2014Отчетный концерт духового отдела март 2014Нас пригласил в гости детский садГородская олимпиада по музыкальной литературеПереводные и выпускные экзамены по сольфеджиоОтчетный концерт народного отделаТворческая встреча в лицее № 126"Наши малыши"Отчетный концерт отделаX Детский открытый фортепианный фестиваль исполнителей современной музыки петербургских композиторовПрослушивание 1-х классов II региональная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания музыкально-теоретических дисциплин в ДМШ/ДШИПобедили хоромЮбилейный концерт в КапеллеКонцерт в Реабилитационном ЦентреIV международный детский конкурс "Электронная палитра"IV школьный конкурс "Юные виртуозы" 2014Выступление учащихся отдела в Святодуховском зале Александро-Невской ЛаврыОтчетный концерт 2013Полковникова Анастасия стала лауреатом на фортепианном конкурсе "Подснежник"Рождественский концертТоржественное открытие нового здания школыIII Международный детский конкурс электроакустической музыки "Электронная палитра"Конкурс "Юные виртуозы" 2012Концерт в КапеллеКонцерт в Центре социальной реабилитацииКонцерт для воспитанников детского садаУрок-презентация пособия по сольфеджио «Ритм. Песни и игры» преподавателя Ларисы Вениаминовны ЕфремовойУчащиеся школы в Детском садуПобедители Интернет-конкурса фотографий "Я играю..."Выступили перед малышамиКонцерт в детском садуШкольный конкурс "Юные виртуозы"Отчетный концерт школыКонцерт в реабилитационном центреЦеремония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования"II Международный детский конкурс электроакустической музыки «Электронная палитра»Концерт в ЗеленогорскеКонцерт в «Центре социальной реабилитации»Победители конкурса "Мое концертное выступление"Концерт в Детском саду № 27Путешествие юных музыкантовОткрытый урок по сольфеджиоПетр Пупков (аккордеон) - призер международных конкурсовЛауреат конкурса «Юные дарования»!Отчетный концерт школыЛауреат конкурса «Юные дарования»!Конкурс «Моя любимая пьеса»XI открытый городской фестиваль – конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. П.И. ГоворушкоЕгорова Софья - дипломант Международного фестиваляВ доме Кочневой состоялся концертПобедители фестиваляНовый проект ГКФУ «Петербург - Концерт» в доме КочневойЛауреат (I премия) на региональном конкурсе юных баянистовЛауреаты XXV Международного фестиваля музыки для баяна и аккордеона
 
Закрыть календарь