Новости

Новости

Фестиваль национальных культур 2019

14 ноября 2019 года в большом зале нашей школы состоялся концерт в рамках X Фестиваля национальных культур в Калининском районе. Ученики и преподаватели нашей школы пятый год подряд принимают участие в этом мероприятии. В этот раз мы снова знакомили слушателей с финской национальной музыкальной культурой.

 

В концерте приняли участие преподаватели и ученики фортепианного, оркестрового, хорового, электронного, народного и духового отделов школы. Формат тематического концерта-лекции полюбился слушателям, так как на нем зрители не только смогли услышать прекрасные финские мелодии, но и узнали об интересных фактах из жизни композиторов финляндии и истоках возникновения финской музыкальной культуры.

Прозвучали сочинения композиторов: Ян Сибелиус, Фрёбелин Паликат, Рауна Лехтинен, а также финские народные песни и танцы. 

Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне, все выступавшие смогли продемонстрировать достойный уровень владения своим искусством и проявили творческую индивидуальность.

               

В заключение концерта слово взяла директор библиотеки-филиала № 3 Калининского района Харламова Наталия Владимировна, она горячо поблагодарила администрацию школы за тёплый приём и всех участников концерта. 


 
Показать все новости
 
12.12.2019