Общеразвивающая программа "Вокальное искусство"

Уважаемые родители обучающихся 4, 5, 6 классов хорового отделения!

Вы можете ознакомиться с проектом Учебного плана Дополнительной общеразвивающей программы в области музыкального искусства «Вокальное искусство».

Реализация программы осуществляется за счет средств бюджета. Срок обучения 4 года.

Родители, желающие перевести с 1 сентября 2019 года детей на Дополнительную общеразвивающую программу в области музыкального искусства «Вокальное искусство», могут до 5 апреля 2019 года подать на имя директора заявление о переводе.

Решение о переводе обучающихся будет приниматься Педагогическим советом до начала 2019-2020 учебного года на основании заявления родителей с учетом количества бюджетных мест.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

Всего:
5,5

Примечание к учебному плану

1. При реализации ОП устанавливаются следующие виды учебных занятий и численность обучающихся: мелкогрупповые занятия – от 4 до 10 человек (по ансамблевым учебным предметам – от 2-х человек); индивидуальные занятия.
  2. По учебному предмету «Вокальный ансамбль» к занятиям могут привлекаться как обучающиеся по данной ОП, так и по другим ОП в области музыкального искусства.
  3. Объем самостоятельной работы обучающихся в неделю по учебным предметам в среднем за весь период обучения определяется с учетом минимальных затрат на подготовку домашнего задания, параллельного освоения детьми программ начального и основного общего образования.

«Вокал» – 1 час в неделю; «Фортепиано» – 1 час в неделю в первом классе, со второго по четвертые классы по 2 часа в неделю; «Сольфеджио» – 1 час в неделю; «Слушание музыки» – 0,5 часа в неделю; «Музыкальная литература» – 1 час в неделю.

1. По учебному предмету «Вокал» предусматриваются аудиторные часы для концертмейстера не менее 80% от объема аудиторного времени по данному учебному предмету. Аудиторные часы для концертмейстера предусматриваются: по учебным предметам: «Вокальный ансамбль» – до 100% аудиторного времени.
  2. Образовательное учреждение самостоятельно определяет перечень учебных Дополнительных предметов и распределяет учебные часы по полугодиям. Программы Дополнительных предметов сформированы на модульной основе. Модуль соответствует одному году обучения. Законченность программы по каждому модулю подтверждается аттестацией в конце года. Программы и учебные часы по Дополнительным предметам разрабатываются и утверждаются ежегодно по каждому году обучения в отдельности.

Показать все новости

24.02.2019